Новости и объявления

Главная/Новости и объявления/ИДДО является обладателем уникальной программы профессиональной переподготовки в сфере ТЭК- «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»

ИДДО является обладателем уникальной программы профессиональной переподготовки в сфере ТЭК- «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»

11 Апреля 2018

Актуальность данной программы обосновывается увеличением добываемых углеводородов и строительством новых современных технологических объектов, а также высокими требованиями, связанными с промышленной и экологической безопасностью.

При разработке данной программы ИДДО, были учтены пожелания предприятий производственных отраслей ТЭК, о востребованности уникальных специалистов, отвечающих многообразию профессиональных стандартов.

Учебная программа разработана на основе глубокого анализа 7 профессиональных стандартов Минтруда России:

- «Специалист по транспортировке по трубопроводам газа»,

- «Специалист по приему, хранению и отгрузке нефти и нефтепродуктов»,

- «Специалист-технолог подземных хранилищ газа»,

- «Специалист по эксплуатации оборудования подземных хранилищ газа»,

- «Специалист по электрохимической защите от коррозии линейных сооружений и объектов»,

- «Специалист по эксплуатации наружных газопроводов низкого давления»,

- «Специалист по диспетчерско-технологическому управлению нефтегазовой отрасли».

Благодаря подобной детальной проработке учебной программы, выполнению отраслевых требований к стандартам обучения, привлечению высококвалифицированных преподавателей, профессоров и докторов технических наук ТИУ, а также возможности получить дополнительную квалификацию, программа начала приобретать популярность среди работников отраслей ТЭК.

В институте дополнительного и дистанционного образования (ИДДО) в начале апреля прошёл выпуск группы специалистов, освоивших уникальную программу профессиональной переподготовки* «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

Обучение специалистов продолжалось в течение двух лет – это 1100 академических часов и 6 экзаменационных сессий.

«Очень доволен, что прошел обучение, узнал для себя много нового, полученные знания пригодятся мне в работе», – отметил выпускник программы Лосев Василий Павлович, сотрудник компании ООО «Газпром Трансгаз Югорск».

Системный подход к обучению в ИДДО обеспечивает образование специалистов в целях развития их личностных, управленческих и профессиональных компетенций в соответствии с потребностями производства и стратегией развития компаний в отраслях ТЭК.

*Профессиональная переподготовка – это формирование новых компетенций и получение специальных знаний для получения дополнительной квалификации с целью осуществления профессиональной деятельности в определенной сфере.