Новости и объявления

Главная/Новости и объявления/Насколько хорошо вы знаете русский язык?

Насколько хорошо вы знаете русский язык?

5 Июня 2018

В рамках культурной акции «Дни русского языка», посвященной вопросам международного гуманитарного сотрудничества, на платформе открытого образования Тюменского индустриального университета состоится online тестирование на тему «Насколько хорошо вы знаете русский язык».

Пройти online тестирование и проверить уровень владения русским языком могут иностранные студенты и обучающиеся тюменских вузов, зарегистрировавшись на сайте ИДДО http://ddo.tyuiu.ru/ 6 июня. Аналогичный тест другого уровня сложности смогут пройти и носители языка: учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и все, кто хочет оценить свои знания родного языка.

Организаторы акции – Институт дополнительного и дистанционного образования (ИДДО) ТИУ и кафедра межкультурной коммуникации опорного университета.

В рамках акции иностранные слушатели и обучающиеся ТИУ 6 июня напишут диктант на тему «Победа в Великой Отечественной войне».

В 10.00 по адресу ул. Мельникайте, 70 (ауд. 810) мероприятие откроют представители комитета по делам национальностей Тюменской области. Участники диктанта смогут задать свои вопросы гостям. Среди экзаменующихся будут определены победители, лучших наградят дипломами и памятными сувенирами.

«Культурная акция, посвящённая Дню русского языка, призвана развивать любовь к русскому языку, как у его носителей, так и у иностранных граждан. Интерес к нашему языку постоянно растёт. Именно это определяет степень взаимопонимания людей разных наций», — отметила важность знания и сохранения русского языка и. о. директора ИДДО Лариса Скоморохова.