Новости и объявления

Главная/Новости и объявления/Цифровой профиль компетенций как инструмент формирования индивидуальной образовательной траектории

Цифровой профиль компетенций как инструмент формирования индивидуальной образовательной траектории

12 Ноября 2019
Приглашаем присоединиться к открытому онлайн-обсуждению актуальных тенденций в сфере образования на Дискуссионной площадке ТИУ! Очередная тема посвящена концепции цифрового профиля компетенций.

Современные технологические вызовы, экономические условия предъявляют требования к актуальности знаний и компетенций. В приоритетном проекте «Цифровая экономика» через раздел «Кадры и образование» красной нитью проходит «модель компетенций». Вот почему предприятия разрабатывают корпоративные модели компетенций. В связи с этим предлагаемые образовательные услуги все больше становятся ориентированными на запросы потребителей, а индивидуальные образовательные траектории наиболее востребованы.

Цифровая среда профессионального образования в такой ситуации может быть нацелена на создание непрерывного мониторинга формируемых компетенций, учета и накопления информации об их изменении в процессе обучения (формирование индивидуального цифрового следа). 


Как это работает при реализации дополнительных профессиональных программ в Институте дополнительного и дистанционного образования ТИУ?

Уважаемые коллеги! Предлагаем высказать ваше мнение и принять участие в обсуждении!

Перейти к обсуждению >>