Новости и объявления

Главная/Новости и объявления/В соответствии с профстандартами

В соответствии с профстандартами

22 Ноября 2019

В Тюменском индустриальном университете завершилась профессионально-общественная аккредитация образовательных программ профессиональной переподготовки «Геология нефти и газа» и «Управление проектами в строительстве для нефтяной и газовой промышленности».

Напомним, аккредитация образовательных программ прошла в опорном вузе с 29 по 30 октября 2019 г. Процедуру провели представители частного учреждения «Центр планирования и использования трудовых ресурсов Газпрома» (ЧУ «Газпром ЦНИС») – организации, наделённой полномочиями Совета по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе (СПК НГК).

По итогам экспертизы состоялось заключительное совещание с участием руководства университета и представителей учебных структурных подразделений, на котором директор ЧУ «Газпром ЦНИС» Павел Иванов высказался о том, что экспертная комиссия будет рекомендовать Совету по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе выдать Тюменскому индустриальному университету свидетельство о профессионально-общественной аккредитации (ПОА) программам профессиональной переподготовки «Геология нефти и газа» и «Управление проектами в строительстве для нефтяной и газовой промышленности», которые реализуются в Институте дополнительного и дистанционного образования ТИУ.

В ходе проведения ПОА было получено подтверждение о соответствии образовательных программ заявленным профессиональным стандартам. Программы получили свидетельства о профессионально-общественной аккредитации сроком на пять лет.

Отдел лицензирования и аккредитации УВИП и МКО