Новости и объявления

Главная/Новости и объявления/Выпускники Президентской программы представили значимые для региона проекты

Выпускники Президентской программы представили значимые для региона проекты

26 Ноября 2019

На прошедшей неделе в Институте дополнительного и дистанционного образования ТИУ состоялись защиты итоговых квалификационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа»).

Напомним, что Тюменский индустриальный университет является единственным в области образовательным учреждением, ведущим подготовку специалистов в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров по программе переподготовки «Менеджмент», специализация «Производственный менеджмент», тип А (продвинутый уровень). Организация образовательного процесса осуществляется на базе Института дополнительного и дистанционного образования ТИУ.

Образовательная программа предполагает профессиональную переподготовку специалистов с ориентацией на развитие компетенций менеджера. Обучение предусматривает реализацию компетентностного подхода, обмен опытом, консультации с экспертами, приглашёнными практиками (в том числе завершившими Президентскую программу), руководителями и консультантами в сфере управления, представителями организаций-работодателей. Наличие необходимых для освоения программы профессиональных и личностных характеристик, специалисты подтверждают в ходе предварительного конкурсного отбора. «Благодаря программе мне удалось получить специальные знания в области менеджмента и маркетинга, необходимые в текущей деятельности и бизнесе, которых не предполагало первоначальное базовое образование», – характеризует для себя результаты обучения Андрей Ростовщиков.

Процесс обучения завершается защитой проекта, разработанного на базе организации или стартап-проекта. Предложения привязаны к реальной практике слушателей, которые имеют опыт работы на управленческих должностях. «На практике мы уже внедряем инновационные технологии, которые изучили по программе и надеемся к 2024 году выйти на реализацию поставленных в проекте задач, – поделился Максим Григорьев и отметил. – Участие в Президентской программе поможет мне развиваться, идти вперед, становиться лучше, не только для себя, но и для семьи, для друзей и для общества. Выявить пробелы в знаниях, понять, что еще нужно выучить, прочитать, разобраться и внедрить в жизнь».

На защиту слушатели вынесли как стратегии развития своих предприятий, так и разработки, направленные на формирование эффективных систем управления различными бизнес-процессами. Повышение эффективности программы поддержки малого и среднего предпринимательства области или выход на рынок услуг связи Китая, – слушатели продемонстрировали широкий спектр актуальных для своего бизнеса задач.

В числе лучших эксперты выделили проект Вячеслава Абуховского, направленный на внедрение технологий гибкого управления проектами геологоразведочных работ, Артема Ходяева – по созданию единого информационного пространства обращения геолого-геофизической и промысловой информации предприятия, а также разработки стратегии развития компании Анны Васьковой.

Председатель комиссии Дмитрий Змановский, бизнесмен и общественный деятель, председатель ассоциации выпускников Президентской программы, от лица комиссии отметил высокую значимость и качество разработанных проектов не только для организаций, но и в целом для региона.

23 11 19 ddo.JPG  23 11 19 ddo (1).JPG

ИДДО