Новости и объявления

Главная/Новости и объявления/Educon 2.0: новые возможности электронной среды ТИУ!

Educon 2.0: новые возможности электронной среды ТИУ!

13 Марта 2019

Тюменский индустриальный университет переходит на новую версию системы поддержки учебного процесса. Educon 2.0 – это принципиально новый дизайн и существенно расширенные образовательные возможности.

Разработка Института дополнительного и дистанционного образования в течение весеннего семестра будет тестироваться в учебном процессе Высшей инженерной школы. С сентября 2019 года на обновленную версию системы перейдут все подразделения ТИУ.

Организация образовательного процесса в режиме «any service», «anytime», «anywhere» – актуальная концепция, которая учтена разработчиками новой электронной системы ТИУ.

О преимуществах системы поддержки учебного процесса Educon 2.0 рассказывают специалисты отдела электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ИДДО. В первую очередь, это повышение качества образовательного процесса и удобство для всех его участников.

Система определяет возможности реализации обучения в привычной для современного человека информационной цифровой среде, обеспечивая доступ к контенту как со стационарных, так и мобильных устройств. Включена удобная процедура авторизации, обеспечивающая безопасную работу с мобильным приложением и надежную защиту пользователя.

В Educon 2.0 заложены новые алгоритмы учета индивидуальных достижений обучающихся. Для преподавателей, создающих электронные курсы, доступны новые формы проведения занятий, интерактивных заданий и мультимедийных ресурсов.

В планах специалистов ИДДО интеграция системы Educon с Платформой открытого образования ТИУ и адаптация под программы дополнительного образования. Формирование единой цифровой среды – актуальная задача не только на уровне вуза, а в целом для системы образования, обозначенная на уровне руководства страны.

ИДДО